В этой статье расскажу об агентстве недвижимости «Альянс КМВ», сотрудники которого являются читателями моих книг для риэлторов. Агентство недвижимости «Альянс КМВ» было образовано 2 октября 2006 года и начало свою деятельность как оператор на рынке недвижимости города Пятигорска. Основателями Компании являются Богданов Анатолий и Бурашников Сергей. Головной офис располагается в центре города Пятигорска на улице Мира, дом 16/21 (напротив Универмага).
Коллектив  «АЛЬЯНС КМВ» — это единая дружная Команда, цель и задача которой, профессиональное выполнение услуг в области недвижимости.Читать далее

Агент по продаже недвижимости выступает со стороны продавца или покупателя, в зависимости от того, кто обратился за риэлторской услугой. Иногда один и тот же клиент является одновременно и продавцом, и покупателем. Это в том случае, если речь идёт об альтернативной сделке. Я периодически бываю агентом по недвижимости продавца, а также покупателя. Есть ли какая-то разница в работе? Становится ли она сложнее в зависимости от того, кто заказчик агента по недвижимости: продавец или покупатель? Поделюсь своими наблюдениями и мыслями.

агент по продаже недвижимости

Читать далее

Сегодня мне рассказали о том, что в Италии начали оказывать новую услугу, адресованную прежде всего продавцам недвижимости — создан новый агрегатор недвижимости, сайт, за деньги размещающий объявления о продаже жилья.  Дело в том, что в Италии, как и во всём мире, часть собственников предпочитает не обращаться в агентства недвижимости. Это не запрещено законом, такие люди могут самостоятельно организовывать рекламную кампанию, чтобы выгодно продать дом, квартиру или виллу. Но реклама в Италии стоит дорого, а бесплатных площадок мало. Вот и организовали предприимчивые итальянцы что-то типа агентства, которое оказывает рекламно-информационные услуги. С продавцов взимают 500 евро и размещают недвижимость на нескольких рекламных площадках.

агрегаторы недвижимостиЧитать далее

Наблюдения о привлечении денег с помощью китайской науки. Моё увлечение фэн-шуй подарило мне интересное наблюдение о том, что фэн-шуй действует даже в тех случаях, когда люди не знают о его существовании, но обладают чувством прекрасного, следуют интуитивно тем душевным подсказкам для создания гармонии в окружающем пространстве. В таком случае деньги просто текут в жизнь человека, пытающегося создать свой совершенный мир. Это наглядно подтверждает случай из моей жизни.

привлечение денег

Читать далее

Мои книги для риэлторов продолжают дарить мне удивительные знакомства в мире недвижимости, теперь недвижимости в солнечной Испании. Читателем моих книг стал Андрей Александрович Загайнов. Вот что он рассказывает о себе и своём агентстве недвижимости в Испании: » Я  начал заниматься продажами недвижимости уже здесь в Испании, раньше в России, до переезда в Испанию, имел собственное производство по изготовлению пиломатериалов и продаже их в Турцию. Мы с семьёй переехали в Испанию в 1999 году, практически сразу  купили квартиру для себя, со временем познакомились с многими нашими соотечественниками, проживающими здесь, делились опытом и ошибками, затем помогли некоторым знакомым в приобретении своего жилья. Читать далее

Достаточно ли быть профессионалом высокого класса, чтобы стать успешным. Мои наблюдения показывают, что нет. Обратите внимание на следующие секреты успеха:
1. Прежде всего присмотритесь к тем людям, которые  вас окружает каждый день. Задайте самому себе вопрос: кто они, эти люди, програвшие, нытики, активные и целеустремлённые. Люди, постоянно рассказывающие о своих проблемах, сомневающиеся, неуверенные, могут легко затянуть вас в своё «болото». Ищите людей активных, энергичных. Станьте сами таким человеком. Через некоторое время вы заметите, что ваше окружение новое, интересное, вдохновляющее. В нём вы сможете найти новый опыт, получить бесценные советы, развить нужные вам самому черты характера. Не бойтесь говорить слово «нет». Уважайте себя, тогда и другие ответят вам уважением.Читать далее

Если вы зададите мне вопрос о том, все ли клиенты, обратившиеся ко мне в связи с покупкой недвижимости в Италии, действительно её купили, я отвечу: «Нет, не все!» Кто-то отказался от покупки недвижимости Италии вообще, кто-то решил покупать в другой стране, некоторые из тех, кто приобрёл, купил  не то, что планировал изначально. В выигрыше оказались те клиенты, которые изначально тщательно продумали собственные потребности, мотивы покупки жилья в Италии.

мотивы покупателя жилья в Италии

Читать далее

Сегодня пополняю рублику «Полезные адреса». Несколько дней назад я побывала в Риме, где заглянула в магазин моей подруги Анны, которая работает вместе с мужем. Удивительно, что такие магазины ещё существуют в Италии. Profumeria (парфюмерный магазин) находится на одном и том же месте с 1959 года, нынешний собственник Джузеппе Мауро владеет им с 1977 года.

центр Рима - фонтан Треви

Магазин расположен в историческом центре Рима, в старейшем римском районе Rione Monti, недалеко от Колизея. Адрес: via dei Serpenti, 180, ближайшее метро Cavour, буквально в 10 шагах от улицы Cavour. Работает без перерыва с 9.30 до 19.30. В декабре, когда в Италии период покупок подарков к Рождеству, парфюмерный магазин работает без выходных.Читать далее

В этой статье хочу сделать акцент на слове «выбор» недвижимости в Италии. Выбор, на мой взгляд агента, гораздо сложнее, чем сама покупка итальянской недвижимости. Купить любую недвижимость в Италии  легко, главное, чтобы были деньги. Самое важное, по мнению риэлторов, — определиться с местом покупки. Где вы хотите купить недвижимость: будь это вилла, квартира, апартаменты или дома. Италия — большая страна, даже если видится маленькой на карте по сравнению с российскими просторами. Если вы смогли выбрать конкретное место в Италии, поздравляю, это маленькая победа, ведь вам уже не придётся просматривать всё подряд: недвижимость на море, недвижимость на озёрах Италии, недвижимость, например, в знаменитой Тоскане.

выбор недвижимостиЧитать далее