Вопрос о договоре дарения доли квартиры возник в предпоследний день моего пребывания в Симферополе, когда я разговаривала по телефону с Юлией Владимировной, с которой работали вместе почти 20 лет назад. Она пожаловалась мне, что не знает, как поступить, какой договор составить, чтобы принадлежащая ей доля в квартире досталась младшей дочери, активно помогающей пожилой матери. Казалось бы всё просто, если дочка единственная и нет мужа. Но ситуация сложна тем, что у моей знакомой есть старшая дочь, очень скандальная особа, уже получившая от матери материальные ценности. Так, мы затронули вопрос о договоре дарения доли квартиры, тем более, что я знаю на собственном опыте, как оформить договор дарения доли квартиры в Украине.

договор дарения квартиры иди её долиЧитать далее

С наступлением осени паста итальянская становится более калорийной. Например, правильно приготовленные спагетти алла карбонара содержат 822 калории на порцию. Что делать? При понижении температуры воздуха люди должны насыщать себя калориями. Такая итальянская паста со спаржей чрезвычайно проста в приготовлении. Блюдо приготовит и тот человек, который считает себя далёким от плиты. Какие продукты вам понадобятся, если вы решили угостить близких или друзей сытным спагетти алла карбонара?

Читать далее

alfa-romeo-альфа_ромеоВот я и снова в Италии. При выходе из аэропорта Венеции спросила себя: «Машину какой марки я увижу первой на автостоянке?» и мысленно добавила: «Если будет авто итальянской марки, то я уговорю мужа поехать в Венецию и погулять там вечером.» В общем мне повезло, и я увидела Alfa Romeo, кажется, Giulietta. Нравится мне эта итальянская машина, всё в ней продумано, даже эмблема. Не возможно забыть синий круг с чёткой надписью ALFA ROMEO, а в нём другой, размером поменьше, с кроваво-красным крестом, зелёной коронованной змейкой, глотающей человека. Предусмотрительные итальянцы всё тщательно продумали, чтобы доказать покупателям машины, что они сделали единственно верный выбор и приобрели машину, что надо, потому что змея – символ мудрости, ловкости, хитрости, предприимчивости, а красный крест – символ могущества, потому что напоминает всем об историческом факте, когда житель Милана установил крест в Иерусалиме в период первого Крестового похода. Читать далее

Я уже привыкла к разнообразию итальянских этикеток: их цвета, стили, формы самые разнообразные и изысканные. Никогда не думала, что посвящу кусочку картона целую статью. Дело в том, что сегодня утром мы поехали к Вестри: муж должен был забрать у него металлические коробки. Пока он разговаривал с менеджером, я прохаживалась по торговому залу, точнее по «шоколадному царству» и внимательно рассматривала этикетки, тщательно прикреплённые к пакетам и коробкам с шоколадной продукцией. Все этикетки выдержаны в едином стиле: особый нежно-голубой цвет, имя, штрих — код, чётко пропечатанный на принтере для этикеток, ещё напечатан состав продукта, ведь шоколад только кажется одинаковым, на самом деле он разный, зависит от типа какао и других компонентов, входящих в его состав.

Читать далее

Один из посещаемых пляжей на острове Эльба Фетовая (Fetovaia) был несчастливым для нас. Каждый раз при желании побыть на самом красивом пляже Эльбы что-нибудь да случалось. Частая причина – отсутствие парковки для машины. В другой раз были волны, что редкость на Фетовая, ещё одна причина – отсутствие места, потому что пляж Фетовая очень любят итальянцы и гости острова Эльба.

plyazh-fetovaya-пляж-фетовая

Чем привлекателен пляж, размер которого составляет всего 200 метров?Читать далее