Для салата на скорую руку в холодильнике есть готовые и чистые листочки салата, помидорки черри, кусок фенхеля, луковица-тропеа, огурец, сочный жёлтый перец. Салат из перечисленных овощей хорош в любое время года. Летом спасёт в жару, зимой добавит в организм витамины и минералы, весной и осенью пойдёт как гарнир к мясу, рыбе, разнообразит семейное меню. Тем более, что сегодня медики утверждают, что современный взрослый человек должен съедать в день не менее 400 граммов свежих фруктов и овощей, исключая картофель в любом виде, то есть картошка не учитывается при подсчёте граммов. Итак, перед вами салатный набор.

салат на скорую руку - овощи

Теперь за дело.

Читать далее

Многие туристы и путешественники, обожающие Италию, специально приезжают в страну в бархатный сезон. Сентябрь, октябрь — замечательные месяцы у моря для тех, кто любит уединение, отсутствие толпы, свободные места на пляжах, ласковое непалящее солнце, тёплую морскую воду, не боится коротких дождиков, приносящих лёгкую прохладу, удлинённые вечера, доступную парковку.

вид сверху на пляж Паолина

Читать далее

Шлейф популярности тянется за Сочи ещё со времён СССР, отдохнуть в городе считалось престижным, поэтому летом сдавалась любая недвижимость. Взрыв интереса к сочинской недвижимости пришёлся на годы подготовки к зимней Олимпиаде. Сочи буквально расцвёл, привлёк инвестиции, покупателей на жильё разного уровня. Сегодня в Сочи можно купить всё: квартиры в новостройках, жильё со вторичного рынка, помещения с качественным ремонтом, дома, коттеджи, земельные участки, коммерческую недвижимость, элитные объекты. Чтобы разобраться во всём многообразии предложений на рынке недвижимости важно найти агентство, работающее с разными типами жилья и охватывающее не только большой Сочи, но и Лазаревский район, Адлер, Красную Поляну.

ЖК в Сочи

Читать далее

Вид из окна ценится при покупке недвижимости. Что лучше? Смотреть на мусорные баки, гаражи, эстакаду, железнодорожные пути или в парк, уютный двор, лесной массив, морское побережье. Ответ очевиден. Покажу вам мгновения из жизни одного вида из окна. Дом с окном расположен в Марчане на острове Эльба. Рама окна словно обрамление постоянно меняющейся картины, хотя предметы часто остаются неизменными. Вот они — море, небо, лесной массив, асфальтированная дорога, город у моря Марчана Марина.

вид из окна на море и Марчана Марина

Читать далее

Постепенно движется к завершению сентябрь в Тоскане. Какие цвета можно заметить в природе? Разнообразные. Пока малозаметны признаки увядания. Очень много оттенков зелёного, голубой цвет неба смешивается с белыми и серыми облаками. Цветы вносят свой вклад в гамму осеннего настроения: фиолетовый, розовый, белый, жёлтый. Богатство сентября — фрукты, овощи, ягоды, грибы. Король месяца — виноград.

виноград в сентябре среди листвы - Тоскана, Италия

 

Читать далее

Авокадо — заморский овощ. Как приготовить блюдо с авокадо? Вот один рецепт. Моя подруга поступает следующим образом: чистит авокадо от шкурки, освобождает мякоть от крупной косточки, разминает на тарелке, а потом её ест ложечкой. Использует как дополнение к основному блюду, как часть гарнира

Вот авокадо с тёмной шкуркой:

свежий авокадо

Читать далее

Если говорить об инвестициях, то чаще всего подразумевают финансовые инструменты (акции, биткоины), вложения в недвижимость, драгоценные металлы (золото, серебро), антиквариат, бриллианты, дорогостоящие предметы, которые со временем приобретают дополнительную ценность. Сюда же относят умение искать предмет инвестирования. Многие родители здраво рассуждают, когда говорят об инвестировании в детей, а это траты на дополнительное образование, выяснение с помощью специалистов способностей у ребёнка. Некоторые взрослые также инвестируют в себя и не спешат рассказывать другим о данном виде инвестиций, который развивает мышление и прозорливость, наделяет человека оригинальными знаниями, повышает ценность работника на рынке труда, помогает ему стать профессионалом высокого класса, у которого высокие доходы.

курс Владимира Тарасова

Читать далее

В Италии август — традиционно отпускной месяц. Нет, это не значит, что все итальянцы берут отпуска именно в августе. В офисах, на производствах, предприятих есть очереди на каникулы. И всё же в августе Италия устремляется к морю. В новостях регулярно рассказывают о движении автотранспорта по основным магистралям, предупреждают, если образовались пробки. Каждый может выбрать объезд, чтобы не омрачать радость от отдыха. Если в гостиницу у моря можно заселиться в любой день, то аренда квартир, домов, апартаментов отсчитывается понедельно: от субботы до субботы. Поэтому суббота — насыщенный день и на дорогах, и на паромах, и у хозяев недвижимости, и у риэлторов. Все спешат, всем нужно угодить, ведь итальянцы хотят и субботу использовать по полной у моря.

вид на Марчану и Поджо

Читать далее

Материал про Тоскану в середине лета, в июле, нужно было писать пару месяцев назад, Что поделать? Лето бывает один раз в году и совсем не хочется сидеть возле компьютера, публикуя июльские фотографии и придумывая подписи к ним. Июль в Тоскане — жаркий месяц. В некоторые годы дневная температура может доходить и до 40 градусов. Выдержать пекло человеку трудно. Именно по этой причине малолюдно на улочках тосканских городов. Люди трудятся в офисах, магазинах с работающими кондиционерами, сидят дома с закрытыми жалюзи окнами, ищут тень и прохладу в близлежащих горах, даже если их высота чуть более 1000 метров над уровнем моря. Те, кто не работает, по прохладе отправляются на пикники, в горы, в тень на целый день, чтобы вернуться в дом, когда спадёт жара.

вид на Тоскану с вершины горы

Читать далее

В начале летнего туристического сезона 2018 в теленовостях Италии диктор сообщил, что ожидается пополнение государственной казны на 17 миллиардов евро. Эту сумму должны оставить покупатели туров в Италию, индивидуальные путешественники из разных стран мира, в том числе из России. Любовь россиян к Италии давняя и постоянная. Известно, что ещё при царе из России ехали на Аппенины, чтобы подлечиться от хронических недугов, рождающихся в холодном и сыром климате. Туберкулёзники оживали под солнцем Италии и начинали дышать полной грудью. Сегодня у туристических компаний Италия — одно из приоритетных направлений, поскольку предоставляется большой выбор из линейки туров: от пляжного отдыха и посещения городов искусств вроде Рима, Ватикана, Флоренции, Пизы, Венеции, Неаполя до активного отдыха на горнолыжных курортах с 26 декабря по 16 марта ежегодно.

море у берегов Италии

Читать далее