Вчера проезжали недалеко аутлет вилладж в Фояно. Поскольку до него было рукой подать, заглянули, прошлись по магазинам, кое-что купили. При оплате за кардиган в Сислей, милая кассирша задала мне вопрос, на который я сразу выдала: «Нет!» Она спросила меня лишь о том, есть ли уменя вилладж кард, дающая дополнительные скидки при покупке того или иного товара в аутлете Фояно. Затем продавщица отложила выбранный мною кардиган и направила меня в офис, где можно было бесплатно оформить карточку для пользования в аутлет  вилладж.

Читать далее

В Италии в Монти Сибиллини находится чрезвычайно симпатичный городок Кастеллуччо (Castelluccio). Он имеет уникальное расположение – на вершине холма, на высоте 1452 метра над уровнем моря. В 2001 году там было всего 150 резидентов. Место, на котором расположен Кастеллуччо, доказывает, что люди селились здесь со времён римской империи. Куски керамики, найденные в местечке Сольо, отлично подтверждают это. В 1 половине 1600 внутри одного дома были найднгы бронзовые монеты с ликом императора Клавдия II Готического, относящиеся к 268 — 270 годам. Имеется и ещё одно открытие, показывающее, что Сибиллини и Кастеллуччо нравились людям издавна. Речь идёт об одной интересной находке – могиле римского солдата.

kastelluchcho-v-sibillini-кастеллуччо-в-сибиллине

Вот так неожиданно открывается Кастеллуччо путешественнику, двигающемуся в Сибиллини со стороны Перуджи. А потом турист обязательно попадает на знаменитую площадь, где во всю торгуют разными сухими смесями для супов, чечевицей, ветчиной и сыром местного производства. Мимо площади не проехать: место стратегическое 🙂Читать далее

Примерно в середине ноября 2012 года выйдет второе дополненное издание моей книги «Секреты покупки и продажи квартиры без риска». К этому событию приурочена моя встреча с читателями, презентация книги, которая состоится в Санкт-Петербурге в книжном магазине «Буквоед» по адресу Лиговский проезд, дом 10. Ещё в городе на Неве этот книжный известен как «Буквоед» на площади Восстания. Встреча начнётся в 20.00 вечера. Я проведу короткий семинар на тему «Можно ли продать недвижимость без агента?», потом отвечу на вопросы присутствующих, если они будут, конечно. Понятно, что свяжу книгу «Секреты покупки и продажи квартиры без риска» с другими моими книгами, которые также активно продаются в книжном магазине «Буквоед». Все покупатели моих книг получат денежные талисманчики. Будут и ещё мини-подарочки, но пусть они станут сюрпризом.  🙂 Конечно, подпишу книги всем желающим. А теперь о том, что нового появится в книге «Секреты покупки и продажи квартиры без риска», посвящённой всем тем, кто хочет эффективно решить квартирный вопрос.

Читать далее

podzho-poggio-sosed-marchany-na-elbeНаверно, у каждого бывает, живёшь где-то или посещаешь часто одно и то же место, думаешь, что успеешь посмотреть, ещё много времени впереди. А потом – бац, не возвращаешься туда никогда и то, что не посмотрел, остаётся тоской. Можно даже ругать себя за лень, за то, что не смог быть более предусмотрительным. К чему я? В 3 км от Марчаны, которая находится на Эльбе, расположено местечко/деревня Поджо (Poggio), отлично видное из окна квартиры, но я была там всего лишь раз мимоходом несколько лет назад. Сегодня восполнила пробел. Погода стоит тёплая, мягкая, необычайно приятная. Прогуляться в Поджо было удовольствием — расстояние 3 км от Марчаны. Поджо расположен под горой Капане, как и Марчана, только пониже Марчаны, если считать от уровня моря.
Вообще Поджо — местечко, находящееся в комуне ди Марчана. Тоже узкие улочки, как в Марчане, переулки, маленькие площади. Когда-то Поджо называли так: Podium Marciane, речь идёт о средневековье. Известность пришла к Поджо тогда, когда сюда несколько раз заезжал Наполеон Бонапарт. Читать далее