chashechka-kapuchino-чашечка_капучиноНесколько минут назад я вернулась из бара, где с удовольствием выпила очередную чашечку ароматного каппучино. Последние два года я пью каппучино каждый день, а к нему покупаю что-нибудь из выпечки. Трачу на поход в бар в среднем 2 евро ежедневно. Сколько я потратила денег за это время? Давайте вместе посчитаем! В году 365 дней, умножаем на 2 евро, получаем 730 евро. В Италии некоторые люди получают такую сумму за месяц работы. Получается, что я трачу на кофе, на капучино среднюю месячную зарплату. За два года у меня потратились на капучино 1460 евро. Я не буду призывать или отговаривать вас пить каппучино, знаю, что у каждого есть свои привычки и удовольствия. Отмечу, что чашечка каппучино — это не просто вкусно, каппучино связан с вопросом, как тратить деньги.Читать далее

Город Монтальчино (Montalcino) знают все, кто однажды покупал и пил итальянское вино со звучным названием «Брунелло ди Монтальчино» (“Brunello di Montalcino”). Кстати, «Брунелло ди Монтальчино» — это лучшее итальянское вино по оценкам мировых винных экспертов. Если вы однажды приедете в Тоскану и поедете на юго-запад от Сиены, то через 42 километра попадёте в Монтальчино. От Флоренции, где расположен знаменитый Старый или Золотой мост, Монтальчино находится на расстоянии 110 километров. Вообще, если вы хотите увидеть настоящую Тоскану, те пейзажи, которые обычно печатают на красочных открытках для туристов, приезжайте в Монтальчино, чтобы полюбоваться живыми картинками. Природа в здешних местах просто потрясает воображение. Очень красиво!!!

группа кипарисов в Тоскане

Чем не открытка на память о Тоскане и окрестностях МонтальчиноЧитать далее

Кто-то из прочитавших заголовок, подумает, что ещё очень рано думать об аренде апартаментов в Италии. Да, для кого-то рано, а кто-то уже начал подыскивать себе квартиру, апартаменты, дом или виллу в Италии, где сможет провести свой отпуск или даже целое лето. Дело в том, что сами итальянцы начинают искать жильё для аренды уже в феврале, выезжая в входные дни для просмотра арендованной недвижимости, потому что они знают, что в мае может быть поздно: все симпатичные квартиры и апартаменты уже будут заняты. А некоторые итальянцы, выбрав однажды симпатичные апартаменты для аренды не меняют их и ездят туда каждое лето, в таком случае хозяева, естественно, отдают им предпочтение и даже могут сделать маленькую скидку в оплате.Читать далее

Прежде, чем рассказать, как приготовить артишоки, отмечу, что этот овощ был популярен в Древней Греции, Риме, Египте. Уже тогда люди отмечали полезные свойства артишока, его питательность и низкую калорийность. Знайте, что артишок содержит большое количество железа, калий, кальций, фосфор, сахара, не противопоказанные диабетикам, витамины А, В1, В2, С, РР. Артишок  здоровье для любого человека, этот овощ способен снижать уровень холестерина, артишок вкус, разнообразящий питание человека. Артишоки польза, умноженная в три раза. Артишоки чрезвычайно популярны в Италии, их культивируют в Апулии, Тоскане, Лацио, Кампании, на острове Сицилия. Также они популярны во Франции и Испании. Артишоки являются прибавкой к зимнему рациону, их легко можно купить в период с октября по март, есть сорта и весенних артишоков. Они бываю колючие и неколючие. Напишу, как приготовить колючие артишоки. Рецепты приготовления артишоков имеются в любой поварской книге, но давайте освоим хотя бы одно блюдо из артишоков.

свежие артишокиЧитать далее

Ответ на этот вопрос у разных людей будет различным, ведь кто-то имеет деньги и готов купить готовый бизнес, будь то производство или интернет-магазин, кто-то же настроен начать с нуля, продумать и выстрадать идею, найти нужную информацию, собрать документы, зарегистрировать предприятие, набрать сотрудников, обучить их и начинать постепенное развитие своего бизнеса. Таким людям нравится процесс, каким бы трудным он не был. Кто прав, трудно сказать, наверно, потому, что у каждого свой путь в бизнесе: есть создатели и покупатели готового бизнеса.

готовый бизнес
Давайте предположим, что деньги на покупку готового бизнеса у вас есть. Надо лишь правильно подобрать готовый бизнес. С чего вы бы начали? Купили готовый бизнес кафе или ресторан, а может быть, готовый бизнес цветочный магазин? Или сразу завод по производству металла? Как вы узнаете, что совершаете выгодную покупку готового бизнеса?Читать далее

В центральной части Старого моста во Флоренции, там, где нет ювелирных магазинов, а располагаются 2 воздушные арки, находится памятник Бенвенуто Челлини. Это известный итальянский ювелир в прошлом. Памятник окружает резная металлическая ограда, на которую влюблённые итальянцы вешают замочки, иногда на них пишут имя пары. Вот она, крепкая, как замок, любовь по-итальянски. Ключи от замков летят в воды реки Арно. Бывает, что этих замков на ограде так много, что не видно всей её резной красоты. В день, когда я делала фотографии, было мало влюблённых итальянцев, желающих прикрепить замочек. Возможно, возымела действие табличка о штрафе в 160 евро. В общем Старый мост или Золотой мост- это романтическое место во Флоренции, знанием о котором можно воспользоваться при путешествии в Италию. Кстати, влюблённые туристы тоже могут попытаться прикрепить свой замок, подражая любви по-итальянски.

Флоренция: замочки на Золотом мосту

Кто-то мне подсказал две трактовки сего действия: крепкая, как замок любовь, замок на свободу холостяцкой жизни. А вы как думаете? Или это любовь по-итальянски?Читать далее

Несколько дней назад мне подарили книгу про прибыльный блог. Зная, что многих моих читателей интересует вопрос о монетизации собственных блогов, я решила написать рецензию на прочитанную книгу о том, как сделать блог прибыльным. Книга написана австралийцем Старак в 2007 году, переведена Дмитрием Балезиным, но для многих блогеров она не утратила актуальности и сейчас. Те же, кто в своё время последовали примеру Старака, сегодня уже имеют отличные блоги, приносящие прибыль.Читать далее

Традиционно Тоскана считается дорогим районом с точки зрения покупки недвижимости. Вместе с тем в Тоскане на сегодня есть интересные предложения домов и квартир с ценой вполне приемлемой. Сегодня хочу предложить несколько таких объектов недвижимости. В общем желающие несомненно смогут купить дом в Тоскане.

Вот такой вид открывается из части дома общей площадью 90 квадратных метров. Дом находится в небольшом посёлке с развитой инфраструктурой. Это место для любителей спокойствия и тишины, чистого воздуха и хороших продуктов. После качественного ремонта. Дом в Тоскане стоит 120 000 евроЧитать далее

Возможно, кому-то из вас поможет совет моей подруги, с которой наши пути давно разошлись. Когда-то мы работали вместе, продавали недвижимость наших клиентов, собирали документы для сделок, помогали клиентам считать деньги в банковском депозитарии. Почему я вспомнила подругу именно во Флоренции на Ponte Vecchio? Потому что именно здесь продают всевозможные ювелирные изделия, здесь много золота, серебра и драгоценных камней. Подруга моя любила приговаривать после удачно завершённой сделки по недвижимости: "Пойдём, зайдём в ювелирный магазин, посмотрим, наметим, что будем покупать после следующей сделки!". Она верила в то, что даже простое рассматривание витрин с драгоценностями помогает привлекать деньги в жизнь любого человека. В общем любуйтесь, привлекайте деньги, разглядывая витрины с Золотого моста во Флоренции! Вдруг это поможет вам увеличить денежные поступления, как помогало моей подруге.

zoloto-золото

Золотые украшения на любой вкусЧитать далее

Сегодня на рынке встретила подругу, муж которой несколько дней назад передал мне от неё книгу. Конечно, я сразу же высказала ей благодарность за помощь, за своеобразное сотрудничество. В Италии туго с новыми книгами на русском языке, каждая книга буквально на вес золота. Подруга ответила на мою благодарность. Вдруг я подумала, что наши ответы на благодарность, наше поведение в этот момент здорово влияет на количество денег в нашей жизни. Остановитесь на мгновение, вспомните, что вы сами говорите, когда другой человек от души благодарит вас за выполненное дело или за маленькую услугу, выражает вам признательность словами благодарности, типа "благодарю", "спасибо", "большое спасибо". Не читайте дальше, пока не ответите на этот вопрос.

 Читать далее

Представьте себе, что вы собираетесь поехать в Италию, посетить центр Итальянской Республики — провинцию Тоскана, её столицу — великолепный город Флоренция, вы начинате искать информацию о будущей поездке. Знайте, что вам обязательно встретится такое название, как Ponte Vecchio. В переводе с итальянского языка означает Старый мост, в народе его часто называют Золотым мостом из-за множества ювелирных магазинов, издавна расположенных здесь. Ponte Vecchio — это символ Флоренции, это мост, известный во всём мире. Ponte Vecchio или Старый мост — визитная карточка столицы Тосканы наряду с другими памятниками архитектуры и искусства.

staryj-ili-zolotoj-most-старый_или_золотой_мост_Читать далее

Приглашаю на короткую прогулку по Кортоне, маленькому городку в итальянской Тоскане. Мало кто знает, что история Кортоны начинается со времён этрусков. Многие города в Тоскане расположены на вершине холмов. Даже местоположение Кортоны на холме подтверждает это, ведь этруски любили селиться на вершинах холмов, что давало уникальную возможность видеть подступы к своим городам буквально со всех сторон. Есть и другая причина расположения тосканских городов на вершинах холмов. Дело в том, что в старину в Тоскане была распространена малярия, но разносчик болезни, малярийный комар, не поднимался в воздухе на определённую высоту. Жители тосканских городов, в том числе и Кортоны, могли не опасаться малярии.

скульмтура в нише дома

Скульптурная группа на доме в КортонеЧитать далее