Ивангород находится на окраине Ленинградской области, на границе с Эстонией. Образовался при исчезновении СССР. Тогда часть Нарвы, расположенная на правом берегу одноименной реки, стала Ивангородом. Сегодня город особенно интересен тем, кто интересуется, как перейти границу РФ с Европой пешком. Путешественникам издалека может понадобиться ночевка в Ивангороде для короткого отдыха. Тогда гостиница «Витязь» в помощь.
Гостиница «Витязь» в Ивангороде.
Гостиница Витязь» расположена в километре от границы. Хорошее местоположение. Рядом есть аптека супермаркет, кафе, банк, такси, маршрутка до Санкт-Петербурга, отправляющаяся в северную столицу по расписанию.
Класс? Наверно, 2 звезды. В одноместном номере стоит одноместная кровать, тумба, письменный стол, стул, телевизор на стене, вешалка для одежды. В санузле есть душевая кабина, унитаз, миниатюрная раковина, шампунь, гель для душа, туалетная бумага, полотенца.
Вход в гостиницу расположен в торце здания. Администратор находится на втором этаже. Работает круглосуточно.
Бронировать номер с предварительной оплатой не нужно. Достаточно на сайте гостиницы «Витязь» заполнить форму бронирования с указанием имени и фамилии гостя, дат заезда и выезда, контактной информации клиента типа мобильного и электронной почты. Турист получит на почту письмо о том, что бронирование создано, а оплатит номер при оформлении и получении ключей от номера. Удобно. Оплатить можно как наличными, так и картой. Сайт гостиницы «Витязь»легко найти в сети при запросе — гостиница в Ивангороде.
Если человек передумал и не хочет останавливаться в отеле, он может отменить бронирование на сайте, лучше сделать это за день до дня заезда по бронированию.
Стоимость одноместного номера четвертой категории, описанного мной выше, равна 1800 рублям. Это дешевле, чем в Экономи отель в Таллине. Там и завтрака нет.
В стоимость входит завтрак. Его подают с 8 часов утра в кафе на первом этаже здания. При заезде клиент может выбрать один вид из 4 завтраков, что тоже удобно. Что предлагают? Кашу, блинчики, сырники, яичницу, напитки.
Гости с авто, приехавшие в Ивангород, могут получить место для маши ны на стоянке, расположенной рядом с гостиницей «Витязь».
Важно! Для размещения в гостинице «Витязь» в Ивангороде не нужно брать пропуск из ФСБ (ведь город приграничный). Достаточно иметь заграничный паспорт или командировочное удостоверение.
Галина Парусова Domitalia