Собственная квартира в ипотеку в Италии — ценность. Итальянцы очень ценят собственный дом. Главный плюс ипотеки в Италии — низкая процентная ставка по сравнению с той, которая предлагается российскими банками. В Италии два вида ипотечных ставок: фиксированная — от 2 % до 3% с тела кредита, плавающая — 1,5 — 1,7 %. На первый взгляд привлекательной является плавающая ставка. Однако хитрость банка заключается в том, что он в одностороннем порядке может её увеличить, если определит кризисные явления на финансовом рынке. В такой ситуации ипотечника ждёт неприятный сюрприз.

квартира в ипотекуЧитать далее

Летом жизнь на пляже в Италии кипит, бурлит. Пляж — часть итальянского образа жизни. В летние месяцы даже телевидение ведёт репортажи с пляжей. Итальянцев волнует погода в приморских городах, температура воды в море, направление ветра. Конечно, основная часть отдыхающих лежит на лежаках под зонтиками, расслабление и отдых так важны после трудового года. Однако есть те, кто предпочитает лежанию сидение в креслах. На пляже в ход идут махровые полотенца, подстилки, чтобы ухватить часть пляжного места. Так поступают те, кто совсем не рассчитывает оплачивать лежак и зонт. Проще иметь своё. Однако не на всех пляжах Италии есть места для свободного расположения.

жизнь на пляже в Италии

Читать далее

Вопрос о торге при покупке квартиры можно рассмотреть в нескольких направлениях в зависимости от того, какую квартиру приобретает покупатель: у застройщика в новом доме, у частника на вторичном рынке, у агентства. Как правило торг отсутствует у застройщика. Цена зафиксирована пр старте продаж, далее она только растёт нужно платить даже за 40 см общей площади. Если торг и есть, то он исходит от девелопера, который знает, насколько активно идёт реализация жилых объектов и со своей стороны может играть ценой. Но эта игра не является реальным понижением. Часто застройщики предлагают акции: к Новому году, скидки пенсионерам, семьям с детьми, скидки на 5 % в ограниченный период времени, скидки при единовременной оплате стоимости квартиры. И это не торг. Это маркетинговые ходы, цель которых привлечь покупателей к конкретному объекту недвижимости.

торг по квартире

Читать далее

Август в Италии — уникальный месяц, когда вся страна уезжает в отпуск. Особенно популярны для каникул две центральные недели месяца, они связаны с Феррагосто, который отмечают 15 августа. День этот в Италии выходной. Конечно, в Италии, окружённой морями, не только август — месяц моря, пляжей, прогулок на яхте, вечеринок на открытом воздухе, интенсивной работы баров, ресторанов, пиццерий. Хорошо и в июне, но вода в море прохладная, а итальянцы — такие неженки; в июле вода прекрасна, но стоит жара, а в августе всё совпадает: и температура воды, и воздуха. Вот так, как на фото, итальянцы и гости Аппенин ставят лодки на якорь и проводят весь день в лёгкоё морской неге.

август - виж с пляжа на море

Читать далее

Завтра в Италии большой праздник, ранее считавшийся религиозным, — Феррагосто. Обычай таков, что итальянцы предпочитают проводить Феррагосто вне дома. Пусть короткое, но организовать путешествие с семьей или друзьями очень важно. Середина августа — замечательное время побыть на море, ведь вода в Средиземном море такая тёплая, море относительно спокойное, даже если задувает ветер маэстрале. Во время путешествий и отдыха становится актуальным вопрос, где пообедать или поужинать. Если вы приехали на остров Эльба в праздничные дни, то придётся думать, как накормить семью, несмотря на обилие ресторанов, баров, тратторий, остерий, пиццерий. Дело в том, что итальянцы на отдыхе и во время путешествий не жалеют деньги на рестораны, бары. Итальянки, матери семей, получают отдых от кухни, плиты, готовки. Потом здорово распробовать блюда, которые характерны для данного региона Италии.

рыбное антипасто

Читать далее