Конечно, это громко сказано: салат из стручковой фасоли. Есть, есть помимо стручковой фасоли и другие ингредиенты: тунец, консервированная кукуруза, морковь, оливковое масло, соль. Стручковая фасоль придаёт салату насыщенность протеинами — в 100 г содержится 1, 83 г протеинов, такой заменитель мяса. Консервированный тунец в масле добавляет чуть калорий. Если хочется приготовить салат из стручковой фасоли полегче в смысле калорийности, то можно использовать консервированный тунец в собственном соку. Когда жарко, как сегодня в Тоскане, такой салат идёт отлично: лёгкий, вкусный, для разнообразия. Стручковая фасоль, возможно, кому-то не очень известна, например, я не готовила ничего из неё до переезда в Италию. Как-то не обращала внимание. А в Италии просто полюбила!!!  Чем полезна стручковая фасоль? А вот чем: мало калорий — 31 ккал на 100 г продукта. Множество полезных веществ, минералов и витаминов: кальций — 37 мг, калий — 211 мг, цинк — 0, 24 мг, медь — 0, 069 мг, железо — 1,03 мг, фосфор — 38 мг, фтор — 19 мкг, селен — 0,6 мг, сахара — 3,26 мг, вода — 90, 32 мг, углеводы — 6,97 мг, жиры — 0,22 мг, витамины: А, В1, В2, В3, В6, В12, К. А теперь будем готовить салат из стручковой фасоли.

Читать далее

Многих покупателей интересует покупка виллы в Италии по приемлемой стоимости. Наибольшей популярностью пользуются итальянские виллы, расположенные недалеко от моря. Сегодня можно купить виллу в Италии  площадью 250 кв. метров за 330000 евро. Вилла находится в местечке Капо ди Карне, комуне Априлия (провинция Латина), регион Лацио, 30 км к югу от столицы Италии Рима.  Посёлок имеет очень удобное расположение, недалеко проходит автострада, идущая в сторону Рима и на север Италии, но шума от машин  нет. А самое главное – в 4 км от виллы находится тёплое средиземное море. Через 5 минут езды на автомобиле будущий собственник итальянской виллы и члены его семьи cмогут загорать и купаться в море. В этих местах чистое море, замечательные пляжи, большое количество  отелей, ресторанов и вилл для отдыха. Посёлок, в котором находится продаваемая вилла, спокойный.
Вилла двухэтажная, сфотографированная со стороны фасада.

villa_v_italii_ region_lazio

Читать далее

Возможно, информация о том, как  и где можно найти и купить авиабилеты дёшево, станет полезной для моих читателей, особенно тех, кто уже обдумывает, каким образом проведёт долгожданный летний отпуск. Для меня актуальна цена за авиабилет, потому что несколько раз в год я летаю из Италии в Россию, чаще в Москву, но иногда мой путь в Москве не заканчивается: лечу в другой российский город. В июне я отправлюсь в Ставрополь на городской форум по недвижимости, в котором будут участвовать агентства недвижимости, риэлторы города. Встал вопрос о покупке авиабилета. Когда покупаю авиабилеты в Москву, находясь в Италии, у меня не стоит вопрос, где купить, потому что есть в закладках сайты, проверенные не раз, предложения авиакомпаний, есть аэропорты в Римини и Болонье, расположенные в приемлемой досягаемости от Ареццо.

gde-kupit-aviabilety-v-italiyu

Читать далее

Наша главная цель пребывания в районе озера Изео была простой: совершить пешее восхождение на высшую точку горы под названием Остров ли по-итальянски Monte isola, читается монте изола – 600 метров над уровнем моря. Место символично, потому что там располагается Santuario della Madonna della Ceriola. Мне очень хотелось посетить остров Гора особенно после того, что я узнала, что Монте изола самый крупный и высокий из озёрных островов не только в Италии, но и в Европе. Мы отправились покорять остров 6 мая, зная, что солнечная погода может смениться проливным дождём, как обещали итальянские синоптики. Выбора не было, потому что такую погоду обещали до вторника 8 мая, а мы на это время запланировали путешествие на озеро Гарда.

ozero-izeo

Читать далее

Ещё 27 марта 2012 года я посоветовала в блоге обратить внимание на озеро Изео, отметив, что отдых на озере Изео может стать альтернативой отдыху у моря. А уже 4 мая вечером я прогуливалась в Сарнико (Sarnico) по берегу озера Изео. Просто мы воспользовались тем, что авиабилет из Москвы в Италию был не до Римини или Болоньи, как обычно, а до Бергамо. Вот и решили отдохнуть у озера Изео, исследовать тамошние места, поэтому несколько статей будут посвящены озеру Изео и путешествию по северу Италии. 5 мая было решено объехать Изео по дороге, окаймлявшей озеро. Погода была не очень: то дождь, то солнце, то есть для пешего похода была неудачной. Куда идти, если полчаса моросит дождик, а полчаса потом светит солнце? В машине можно двигаться и быть сухими. Так добрались до города Ловере (Lovere), попрощались с провинцией Бергамо, переехали в провинцию Брешиа. В это время вышло из-за туч солнце, и мы решили подняться в горы, чтобы полюбоваться с высоты на озеро Изео и сделать панорамные фото.

piramidy_di_dzone-прамиды-ди-дзоне

Читать далее

Путешествовать по Италии можно по-разному: на поезде, на самолёте, автостопом, на машине, на лодке, пешком. У нас чаще получается на машине и пешком. Иногда выбираем маршрут путешествия, точку, которую хочется достичь, подъезжаем на машине поближе, паркуемся, иногда переобуваемся, проверяем рюкзачки на содержимое, чтобы ничего не забыть и… в путь в пешее путешествие по Италии, Тоскане, окрестностям Ареццо. Сегодня с утра хотели покорить Пратоманьо, потом передумали, внимательно рассмотрев небо, по которому ветер гнал облака, как раз на Пратоманьо: не хотелось попасть под дождь. Решили перехитрить ветер, убежать от обещанного на вторую половину дня дождя и отправились в Альпе ди Катеная до Chitignano (Китиньяно), а уже оттуда пешком на вершину посмотреть на скит, связанный с именем Святого Франциска. Называется скит по-итальянски так: Eremo della Casella. В целом назван почти по-русски — терем.Читать далее

Всё-таки организаторы Карнавала 2012 в Кастильон Фибокки – хитрецы. 😉 Вот почему я так думаю. Ещё 9 апреля обратила внимание на одну маску, занимавшую, как я подумала, особое место. Она стояла не в переулке, не на окраине Кастильон Фибокки, а в самой центре города, на площади, на постаменте, выложенным материалом, напоминающим свежую весеннюю траву с редкими мелкими цветочками розового цвета. Маска производила необыкновенное впечатление: фантастически красивое платье, сшитое из розово-сиреневой оригинальной ткани, и элегантный головной убор, украшенный воздушными перьями. Тогда что-то мне подсказало, что маска может претендовать на 1 место, может стать Королевой Канавала 2012 в Кастильон Фибокки. Так оно и вышло. Вот Маска Королева – победительница Карнавала. Красива. Правда???

Читать далее

Завтра, 13 мая 2013 года, Папа Римский Бенедикт XVI (Benedetto XVI) прибудет в Ареццо с визитом. Это будет 27 путешествие Папы с того, момента, как он стал Папой, первое путешествие в Тоскану. Я поняла, что программа визитов Папы Римского расписана по меньшей мере на полгода вперёд, потому что ещё осенью 2011 года аретинцы знали не просто о посещении Папой Ареццо, но уже тогда была назначена точная дата – 13 мая 2012 года. Встреча Папы BenedettoXVI с верущими состоится на Прато, так называется парк в Ареццо, расположенный на вершине холма, самой высокой точки Ареццо. Молчаливым свидетелем визита Папы станет Петрарка, чей памятник установлен на Прато. Кстати, Прато находится рядом с Дуомо, который также посетит Папа, совершит и приватную молитву. Вместе с Папой в Ареццо прибудет премьер-министр Италии Марио Монти, поддерживающий тёплые отношения с главой католической церкви.

vizit-papy-rimskogo-v-arezzo
Читать далее

Покинула Италию в апреле, улетела в Москву, а вернулась в Италию в мае. В Италии май – удивительный месяц. Как правило в мае уже нет затяжных апрельских дождей, как, например, в этом году, нет июльской или августовской жары, которая порой наводит дремоту. Италия в мае – это необычайно яркое солнце, голубое небо часто без единой тучки, завязь на плодовых деревьях, клубника, начинающая приобретать розовый цвет черешня, сочная листва и продолжение мартовского и апрельского цветения.

italiya-v-mae-италия-в-мае
Читать далее