Однажды я уже рассказала про строительство дорог в Италии, но дорожную тему можно продолжить, акцентировав внимание на итальянских автострадах. По-итальянски strada — дорога, autostrada — скоростная дорога, за проезд по которой водитель платит деньги. Как функционирует автострада в Италии? Эта тема интересна, потому что и в России периодически поднимают вопросы о строительстве автострад, то есть платных дорог. Все обозначения на автостраде имеют красивый зелёный цвет. В Италии примерно за 50 метров до автострады водитель видит специальный дорожный сигнал ALT STAZIONE, предупреждающий о необходимости снизить скорость перед въездом на платную дорогу. Почему?

avtostrada-v-italii-автострада_в_италии

Дорожные указатели автострад в Италии отмечены зелёным цветом

Читать далее

Когда я была в Украине, мне задавали множество вопросов об Италии. Один из них касался строительства деревянных домов, вилл, коттеджей. Меня спрашивали, делают ли итальянцы проекты деревянных коттеджей. Ответ однозначен: конечно, делают, если заказчика интересует постройка именно деревянного дома. При этом проектирование поставлено на широкую ногу: лёгкие деревянные постройки на участке земли, дома, виллы или по-нашему коттеджи. Но если обратиться к практике полностью деревянных домов, характерных для Руси, я не встречала в Италии. Деревянные постройки встречаются на севере Италии, например в Доломитах, где, как правило, второй этаж дома деревянный, его часто украшает балкон или терраса, красиво отделанные, все части из дерева покрыты в несколько слоёв специальными лаками, чтобы подчеркнуть богатую фактуру натурального дерева.

Читать далее

Вот что я заметила на острове Эльба. Как только встречаю песочный пляж, понимаю, что будет трудно не только найти парковку для машины, но и место для полотенца или кресла. Безусловно, такая ситуация на любом песочном пляже Эльбы характерна для высокого сезона – августа, а не сентября или октября, считающимися на острове бархатным сезоном. Одним из примечательных песочных пляжей на Эльбе является Лакона (Lacona). Пляж расположен в самой глубине залива Лакона. Это достаточно большой широкий пляж – его длина более 1 километра. Лакона отлично защищена от ветров и холодных течений, особенно с восточной стороны. Лакону любят семьи, имеющие маленьких детей, здесь большие участки мелководья, где морская вода отлично прогревается.

lakona-лакона

Читать далее

В то время, когда говорят, что рынок ценных бумаг рушится, а многие инвесторы спешно уходят в валюту, которая соответственно растёт по отношению к рублю, на острове Эльба в Италии есть свои локальные новости, не менее важные общемировых.
— соревнования велосипедистов,
— авторалли, в которых участвуют старые машины,
— распродажа товаров летнего ассортимента,
— продажа билетов на паромы по тарифам низкого сезона,
— на Эльбе стали больше строить: то там, то здесь видны строительные леса,

stroitelstvo-строительство

Читать далее

Это место на карте Италии я упоминала однажды в моём блоге, когда описывала bad and breakfast Da-Di, в котором хозяйка  — Надя.  Речь шла о городе Колико, расположенном на берегу озера Комо. Поскольку в последний раз я добиралась до Италии по иному маршруту, прилетев в Милан, то мы с мужем решили воспользоваться гостеприимством Нади, хозяйки bad and breakfast Da-Di, забронировав заранее двухкомнатные апартаменты.

ozero-komo-озеро-комо

Озеро Комо в районе Колико, на противоположной стороне озера виден городок ГраведонаЧитать далее

Ещё в июне записали видеопрезентацию книг «Секреты риэлторского мастерства», «Профессия риэлтор. 48 шагов на пути к успеху», «Фэн-шуй: деньги, квартира, карьера». Наверно, будет любопытно посмотреть тем, кто интересуется историей создания книг, мнением автора о собственных книгах для риэлторов.

Подарок читателям книг Галины Парусовой

Согласно законодательству Украины граждане страны обязаны получить идентификационный налоговый код (ИНН), налоговый код необходим и иностранцам, нерезидентам Украины, если они решают открыть предприятие в стране, купить квартиру, дом или приобрести землю. Именно таким людям будет полезен материал данной статьи. Список документов для получения идентификационного налогового кода в Украине небольшой: внутренний паспорт нерезидента (ВНИМАНИЕ! заграничный паспорт не подойдёт для получения ИНН), ксерокопия внутреннего паспорта, перевод внутреннего паспорта в установленной законодательством Украины форме, ксерокопия перевода, иммиграционная карта, которую вы заполняли на границе при въезде в Украину.Читать далее