У всех по-разному проходят последние дни старого года. Настолько по-разному, насколько различаются люди. Хотя можно выделить общие тенденции. Самая главная — попытка завершить намеченные дела, максимально подготовиться к встрече Нового года. В понятие «дела» может входить поход в салон и наведение марафета у женщины, покупка новогодней одежды для встречи наступающего года, наполнение холодильника на все зимние каникулы, упаковка чемодана в путешествие, генеральная уборка квартиры, сотни мелочей, которые хочется сделать в уходящем году.

В Италии Новый год не так важен, как Рождество. Закончилось Рождество и праздник Святого Стефана, отмечаемый 26 декабря, — считай основной накал страстей позади. Поэтому многие итальянцв проводят последние дни старого года буднично, работают, ходят в магазины, гуляют с друзьми или членами семьи, если стоят хорошие погоды, как на острове Эльба. Многие отправляются на зимние пляжи, расположенные поблизости.

уголок зимнего пляжа на острове Эльба в Италии

Читать далее

Вид на жительство в Италии по-итальянски пишется так — permesso di soggiorno per stranieri. Мотивы для получения вида могут быть разными: воссоединение с семьёй, работа, бизнес, учёба и др. При запросе вида на жительство итальянцы отметят плюс, если есть недвижимость: квартира, дом, вилла на Аппенинах. Однако наличие жилья не даёт возможности автоматически получить вид на жительство. В данном материале расскажу о том, как получить вид на жительство в Итали тому, кто имеет в стране близкого родственника, гражданина Итальянской Республики.

Тоскана, Италия

Читать далее

Комната — интересный вид недвижимости, пока не уходит с российского рынка недвижимости. Комната в коммуналке для многих и сегодня является стартовым жильём, возможностью выбраться из арендной зависимости и иметь своё маленькое пространство. Комнаты популярны на рынке аренды жилья в любом городе, потому что арендная ставка на них гораздо ниже, чем на квартиры. Снять комнату можно двумя путями:

  1. Через агентство недвижимости.
  2. Без посредников.

комната без посредников

Читать далее

Говорят, что сейчас оживился российский рынок недвижимости. Взрогнула вторичка. Наконец, люди обратили на неё внимание, пошли сделки, стали продаваться даже убитые квартиры. Возникает вопрос, кто покупает убитые квартиры, стоит ли человеку с деньгами приобретать грязную квартиру, в целом что такое «убитая» квартира. На последний вопрос ответить сложно, потому что ответ на него зависит от индивидуального восприятия, трактовки понятия «убитая» квартира.

что такое убитая квартира

Читать далее

Получила письмо, в котором меня спрашивают о том, нет ли в планах написать статью про худшие районы Москвы. Честно говоря не было необходимости писать про это, я знаю такие районы со времён личной риэлторской деятельности. Думаю, что и сегодня тогдашние несимпатичные районы столицы, считающиеся депрессивными, не радуют своих обитателей. Московские риэлторы сходу назовут плохие районы Москвы и ближайшего Подмосковья: Капотня, Западное и Восточное Бирюлёво, Люблино, Печатники, Текстильщики, Марьино, Гольяново, Братеево, территории, примыкающие к городу Люберцы (Выхино, Жулебино, Косино), Коммунарка, Некрасовка, Котельники (за пределами Москвы), Восточное и Западное Дегунино. Есть и другие типа района Головинский. Причины «плохости» при этом разные. Степень «плохости» тоже разнится от района к району.

худшие районы в Москве

Читать далее

Решила написать про мандарины в преддверии Нового года. В супермаркетах вовсю разлеглись мандарины. Самые ароматные те, которые продают с веточками и листочками от мандариновых деревьев. Запах свежести, Нового года, юга, тепла, солнца исходит от ящиков с мандаринами. Польза от них огромна: она заключена не только в сочной мякоти, но и в шкурке, наполненной веществами, которые относят к антиоксидантам. Вообще мандарин полностью против вредностей для человеческого организма, потому что наполнен витаминами и минералами.

мандарины

Читать далее

Ежегодно в тосканском Ареццо проходит выставка кошек, не простая, то есть местного масштаба, а интернациональная. Кошек привозят не только итальянцы, но и владельцы животных из других стран. Жюри также международное. Цена билета на выставку равна 8 евро. Есть скидки пенсионерам (люди от 65 лет) и детям, для них цена билета — 5 евро.

персидская кошка

Читать далее