Какие молодцы, итальянцы, друзья, коллеги, фанаты Давиде Астори, разными способами почтившие его память. Вчера, 11 марта 2018 года в обеденное время состоялся первый матч футбольной команды из Флоренции — Фиоренины, Fiorentina, после скоропостижной смерти капитана Астори. Видимо, футбольный клуб заранее решил, как это можно сделать красиво и элегантно.

Давиде Астори умер в 31 год

Экскапитан Фиорентины Давиде Астори

 

Читать далее

Непогода накрыла Италию. Страну заливает дождь. Теленовости сообщают, что везде сыро, влажно, много воды, которая не успевает уходить с улиц и площадей итальянских городов из-за обильных дождей. Лужи, ручьи, потоки воды, снова лужи. Не повезло туристам и путешественникам, находящихся на Аппенинах в эти дни — с 10 марта 2018 года. Кстати, погода не порадует и на предстоящей неделе. Местами может идти снег, что особенно вероятно в северной Италии.

дождь серое небо в Ареццо

Читать далее

Средневековое борго, город Поппи, расположен в регионе Тоскана (Италия), в провинции Ареццо, примерно 30 км к северо-востоку от него. Как и многие тосканские городки, устроился на вершине холма, на высоте 437 метров над уровнем моря. Рядом находятся Биббьена, Стия, Рассина, Кьюзи делла Верна, Пратовеккьо. Поппи находится в районе Казентино, славящегося известным национальным парком. Воздух там отменный из-за больших площадей лесных массивов. На сегодня в Поппи проживает около 7000 человек, среди коренного населения можно выделить группу иностранцев, в основном из Румынии. Как у любого итальянского города, у Поппи есть день города, связанный с именем святого, покровительствующего жителям: 16 марта — день Торелло ди Поппи. Название города, возможно, происходит от латинского имени человека, Pupius, Puppius. Если вы приехали в Италию, Тоскану без авто, то попасть в Поппи можете по железной дороге, связывающей Ареццо и Стию.

Вид на Поппи

Вид на Поппи

Читать далее