Впервые упомянула Баньо Виньони в конце февраля прошлого года. Меня потрясла прекрасная площадь в центре местечка в виде бассейна, наполненного горячей термальной водой. Тогда мы рассмотрели окрестности, полюбовались развалинами римских терм и местными пейзажами, обратили внимание на бассейн при гостинице, но купаться не решились: показалось некомфортно находиться в тёплой воде, хоть и термальной, 😉 когда температура воздуха чуть более 0. Но внутри я сказала себе, что обязательно вернусь в Баньо Виньони, чтобы поплавать в термальной воде, сравнить её с той, что в итальянских термах в Раполано Терме. А различия есть!

termy-термы

Читать далее

Давно не писала о местах для шоппинга, а между тем у меня есть несколько новых адресов, их я воспринимаю для себя как привычные и знакомые, давно открытые, но кому-то они не известны и могут быть полезны и привлекательны. Итак, сегодня опишу вам аутлет-магазин Prada, расположенный в Тоскане, недалеко от Ареццо, в котором я живу. Если точнее огромное здание под аутлет-магазин Прада стоит между Флоренцией и Ареццо на окраине города Монтеварки, вокруг которого находится много фабрик.

autlet-magazin-prada-аутлет_магазин_прада

Этакая индустриальная зона. Понятно, что в Монтеварки есть симпатичный исторический центр, но не он привлекает туристов. Народ едет в аутлет Prada, основная часть – туристы из Японии и России, их привозят сюда на автобусах. Читать далее