О чём книга «Профессия риэлтор. 48 шагов на пути к успеху»?

Добрый день, уважаемые коллеги, дорогие читатели! Моя новая книга «Профессия риэлтор. 48 шагов на пути к успеху», увидевшая свет в середине сентября 2009 года, — продолжение тем, начатых в моей первой книге для риэлторов «Секреты риэлторского мастерства», я бы даже сказала точнее, — продолжение названной книги. Невозможно однажды назвать или определить «секреты риэлторского мастерства» и всегда пользоваться ими. Профессия риэлтор развивается постоянно, потому что меняется рынок недвижимости, становятся иными клиенты, их запросы и потребности, изменяются риелторские технологии, рождаются новые «секреты» профессии риэлтор.

Книга «Профессия риэлтор. 48 шагов на пути к успеху« — особая книга. Я назвала её книгой-тренингом, потому что разместила на страницах книги ряд практических заданий и упражнений, использованных мною на тренингах и в работе со стажёрами. Она будет особенно полезна агентам и агентствам по недвижимости, находящимся в маленьких городах, куда редко приезжают тренеры и преподаватели «секретов риэлторского мастерства».

Книга, несмотря на название, адресованное агентам по недвижимости, полезна обычным людям, стремящимся самостоятельно решить собственный квартирный вопрос, по разным причинам не желающим обращаться в агентства недвижимости. Да, риэлторам, очень хочется, чтобы все люди обращались в агентства недвижимости. Но даже в странах с развитым рынком недвижимости всегда существуют люди, предпочитающие решать жилищные вопросы самостоятельно. Таким людям, например, могут помочь части книги, повествующие о рекламе недвижимости, о том, как вести себя на показах, нужно ли делать ремонт перед продажей квартиры.

Книга «Профессия риэлтор…» может быть полезна людям, работающим в клиенториентированных компаниях, тем, кто по долгу работы сталкивается с большим количеством клиентов каждый день. Как готовиться ко встрече с клиентом, какие слова и фразы употреблять, какие типы вопросов укрепляют взаимодействие с клиентами, как создать контакт с клиентом — на эти и другие вопросы даёт ответ книга «Профессия риэлтор. 48 шагов на пути к успеху».

Для агентов по недвижимости очень важными будут главы, в которых приведены конкретные возражения клиентов, которые приходится часто, практически каждый день, слышать риэлтору, и возможные ОТВЕТЫ на указанные возражения. Конечно, они не являютя застывшей нормой, потому что работа риэлтора — это штучная уникальная работа ввиду уникальности каждого клиента. Да, именно так: в агентской работе практически нет шаблона, каждый клиент уникален, каждая сделка неповторима.

Риэлторская деятельность — это взлёты (сделка и много сделок) и падения (сорвалась сделка, не складывается «цепочка», нет новых клиентов, кризис на рынке недвижимости, долгое время нет сделок). Очень важно уметь мотивировать самого себя к работе, поэтому в риэлторской деятельности важно наличие такого качества характера, как уверенность в себе. Взлёты — есть уверенность, падения — уверенность может уменьшаться. Глава «Мудрые мысли, которые вдохновляют» в книге «Профессия риэлтор…»поможет многим поддерживать на нужном уровне необходимую уверенность, держать себя в тонусе.

Я глубоко убеждена в том, что риэлтор должен быть как можно более гармоничной личностью, постоянно расти, работать над собой, совершенствовать свой характер, потому что именно движущийся вперёд в личном и профессиональном развитии агент может одержать победу — продать в короткие сроки и по максимальной цене квартиру, дом клиента или помочь клиенту приобрести нужное жильё. Вот почему я включила в книгу «Профессия риэлтор. 48 шагов на пути к успеху» главы «Чудесная сила слова «благодарю», «Развивайте позитивную установку, позитивное мышление», «Как поддерживать позитивную установку», «Чистка вашего мышления». Кроме того, гармоничный как личность, агент своим позитивным эмоциональным настроем может вселить уверенность и позитивные эмоции в клиента, который по складу характера боязлив, сомневается, нерешителен, а осуществить операцию с недвижимостью очень хочет, более того нуждается в риэлторской услуге (это обмены, разъезды, расселения).

Вдумайтесь в слова, принадлежащие миллиардеру Дональду Трампу: «Если бы в школе бизнеса кто-то сказал мне, что изучение психологии — необходимый закон финансового успеха, я бы не поверил. Теперь я знаю, чтобы сохранить способность к движению вперёд, требуется постоянная работа над собой».

Начинающему риэлтору важно безупречно владеть профессиональной лексикой и понятиями, чему способствует «Риэлторский словарь». Поскольку я сама занимаюсь недвижимостью в Италии, в книге «Профессия риэлтор. 48 шагов на пути к успеху» есть главы, посвящённые вопросам, связанным с итальянской недвижимостью: алгоритм сделки в Италии, налоги на недвижимость в Италии, ипотека в Италии. Клиенты, желающие приобрести недвижимость в Италии, могут понять, как это происходит и получить первичное представление о налогах и ипотеке в стране.

Приятного чтения и новых открытий вам, мои дорогие читатели!!!

Галина Парусова Domitalia

Подарок читателям книг Галины Парусовой

Видеопрезентация книг для риэлторов Парусовой Галины