La Giostra del Saracino в Ареццо

праздник в АреццоLa giostra del Saracino в Ареццо завершена! Урааааааааааааааааа!!!!! Выиграли красные и зелёные, то есть тот квартал Ареццо, к которому отношусь и я. Это 34 победа. Мы самые лучшие!!!

А теперь по порядку. Как проходит традиционно день Сарачино?

7.00  —  первый залп из пушки

10.30  —  забирают Золотое копьё, которое после выигрыша получит победитель

11.00  —  второй залп из пушки

18.45  —  третий залп из пушки. Освещение кавалеров — участников соревнования

19.15  —  встреча всех участников на Площади Святого Доменика

19.45  —  четвёртый залп из пушки

20.00  —  ещё одно освящение

20.15  —  начинается шествие участников по главным улицам и площадям города Ареццо

21.30  —  пятый залп из пушки. Все участники прибывают на Главную площадь, где и пройдут соревнования и где уже собрались в томительном ожидании зрители и болельщики.

1. Quartiere di Sant’ Andrea, цвет: белый и зелёный  — 30 побед

2. Quartiere di Porta Santo Spirito, цвет: цвет жёлтый и голубой  —  26 побед

3. Quartiere del Foro, цвет: жёлтый и фиолетовый  —  26 побед

4. Quartiere di Porta Crucifera, цвет: красный и зелёный  —  33 победы

Победить, то есть набрать максимальное количество очков, необычайно трудно, потому что деревянная кукла, называемая Buratto, начинает вращаться не только от прикосновения копья, но и от  простого прикосновения пальцем. Наездник должен быть очень быстрым, то есть поразить куклу, мчась на огромной скорости, вёртким, чтобы не получить касания руки от вращающейся куклы, которая к тому же имеет привязанный цепью к руке мячик, выпачканный свежей белой краской.

После удара наездник должен в обязательном порядке продемонстрировать судьям свою спину, они внимательно смотрят нет ли следов белой краски. Если же они есть, горе наезднику, он теряет половину заработанных очков. Второе обязательное действие наездника: он должен лично вернуть использованное копьё. Этим действием он показывает, что не уронил копьё, в противном случае тоже может потерять очки. Есть только один счастливый момент, когда заработанные очки удваиваются, — когда во время удара, ломается копьё. Это говорит о силе наездника.

Ареццо, шествиетрубачи

флажконосцыдамы и кавалерыаретинцы в костюмах знатных дам, кавалеровсредневековые рыцарибарабанщикигруппа барабанщиковджостра дель сарачинопраздничная процессиякавалеры верхомджостра дель сарачино в Ареццо

кавальердети участвуют в шествиирыцарь с пикойрыцари на лошадяхрайон Ареццо: жёлто-синиепредставление с флагами на Главной площади в Ареццотрубыюный участникдоспехи у рыцаряфигура сарачинаудар копьявсадник с копьёмсоревнованиеночная джостра дель сарачино в Ареццоударить точно

2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *