Ваш кошелёк для денег и фэн-шуй

монеты фэн-шуйкупюры евро

Многие поклонники фэн-шуй, ищущие обряды на привлечение денег, спрашивают меня, с чего начать приобщение к китайской науке, что сделать первым, что вторым. Думаю, что нужно начать с тех предметов, которые вы ежедневно держите в своих руках. Посмотрите на ваш кошелёк для денег. Именно с кошелька я предлагаю начать изменения по фэн-шуй. Возьмите в руки  ваш кошелёк, рассмотрите его очень внимательно. Почему? Да потому что вещи, которыми мы пользуемся ежедневно перестают быть для нас значимыми, со временем мы не обращаем на них внимания, а, значит, можем пропустить непорядок в виде потёртых уголков, заношенности, сломанного замка, отлетевшей кнопки, разорванной подкладки, через которую иногда теряются деньги. Кошелёк для денег- это дом для денег, требующий порядка и аккуратности. Внешний вид кошелька может многое рассказать о его хозяине.

Давайте порассуждаем на эту тему. Если хозяин кошелька держит деньги в беспорядке, да ещё вперемешку с клочками бумаги, визитками, чеками, квитанциями, то скорее всего он не может подружиться с деньгами и у него есть проблемы в планировании своего бюджета. Ведь неприбранный кошелёк с деньгами лишь подчёркивает, символически демонстрирует неуважение владельца кошелька к деньгам. Если это делает молодой человек, ещё можно простить такую ошибку, надеясь, что со временем он изменит своё отношение к кошельку и деньгам, хотя многие привычки как раз и закладываються смолоду. А вот если такой беспорядочный кошелёк у человека зрелого возраста, то с этим надо серьёзно работать. Если ваш волшебный кошелёк яркого кричащего цвета или чрезмерно дорогой, то иногда можно говорить о том, что владельцу такого кошелька важно, что о нём думают другие люди. Каков ваш кошелёк для денег?

Какой кошелёк для денег лучше привлекает деньги по фэн-шуй? Качественный кошелёк, аккуратный, с несколькими отделениями — для монет и бумажных денег, прямоугольной формы, потому что именно прямоугольник — фигура, характерная для юго-востока, отвечающего в Багуа за богатство, изобилие, процветание, деньги, благосостояние.

Стоит ли хранить в кошельке рядом с деньгами фотографии близких? Я не храню, потому что энергия денег и энергия любви не совпадают, это разные энергии. Считаю, что в доме для денег, каким является любой кошелёк, должны находиться либо деньги, либо то, что косвенно с ними связано, например, банковская карточка, дисконтные карточки в магазины или рестораны, кафе. Для визиток же можно подобрать симпатичную визитницу. Особый вопрос о кредитной карте. Пользуетесь ли вы кредитной карточкой? Держите её в вашем кошельке для денег? Как часто используете? Почему? Наполняете ли вы её своими собственными деньгами или берёте деньги в банке?

Вопрос о денежных кредитах сложен: с одной стороны кредиты — это финансовый инструмент, которым можно пользоваться с умом, а с другой стороны, зависимость от других, банков, неумение спланировать свои расходы, отказ от бережного отношения к деньгам, неумение аккумулировать деньги на нужную крупную покупку. Тонкий вопрос, с которым каждый должен разобраться самостоятельно. Жизнь в долг не приносит удачи. Кроме этого, мы всегда можем быть уверены только в том, что нет ничего постоянного, а перемены часто сопровождают человеческую жизнь. Вот почему остаться без работы, без дополнительных источников дохода, без денег в кошельке да ещё с невыплаченным кредитом, мало кому понравится. Лучше научиться откладывать для себя минимум 10% от своего месячного дохода, формируя денежное семя, резерв, неприкосновенный запас, которым можно воспользоваться, если надо.

Как усилить позитивное действие кошелька для привлечения денег?

Помимо денег можно положить в кошелёк

— три фэн-шуйские монеты, связанные особым способом красной ленточкой;

— листик клевера,

— листик мяты,

— протереть кожаные части кошелька мятным маслом,

—  счастливую купюру,

—  купюру в 1 или 2 доллара.

Можно придумать свои собственные талисманы для привлечения денег, которые будут удачным именно для вас. Главное — ваша вера в то, что талисманы работают. О моих опытах с фэн шуй для денег я рассказываю на страницах этого блога. Кроме того я описала многие ритуалы для денег в книге «Фэн-шуй: деньги, квартира, карьера», которая успешно реализуется в книжных интернет-магазинах и обычных магазинах по всей России.

Главный секрет денег — будьте терпеливы, не делайте всё, что вы узнали сразу, для начала заведите правильный кошелёк для денег, понаблюдайте за изменениями в вашей денежной сфере и лишь потом двигайтесь дальше.

Галина Парусова Domitalia

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *