Биточки из кабачков — оригинальный рецепт из Италии

биточки: кабачки, специи, чеснок, петрушкаНа итальянском языке овощное блюдо  «биточки из кабачков» звучит так: polpette di zucchine. Его можно легко адаптировать к российскому столу, ведь в России тоже есть рецепты разных биточков. Кроме того, кабачки растут в больших количествах, особенно на юге России. В общем возьмите в свою кулинарную копилку оригинальный рецепт из Италии — биточки из кабачков.

Этот рецепт по количеству подойдёт, если вы готовите на 4 человека:

Получится примерно 12 — 15 биточков, всё зависит от размера, который вы выберите.

— 6 средних кабачков, лучше молодых,

— 2 столовые ложки оливкового масла,

— 1 зубчик чеснока,

— 100 г пресного творога

4 столовые ложки натёртого пармезана или другого твёрдого сыра,

— 70 г хлеба,

— соль,

— перец,

— 1 яйцо,

Для жарки — мука, панировочные сухари, оливковое масло.

Как приготовить биточки:

— Тщательно очистите кабачки от шкурки, нарежьте на небольшие кубики.

— Поставьте сковородку на огонь, налейте оливковое масло, положите очищенный и слегка раздавленный зубчик чеснока, пусть полежит в масле до того момента, когда он станет приобретать золотистый цвет, после этого выньте его,выбросьте и положите нарезанные кубиками кабачки. Их нужно жарить тоже до золотистого цвета. Хотя здесь нет правил: кому-то нравятся зелёные, а кому-то даже чуть подгоревшие. Выбирайте сами.

— Далее по рецепту: готовые кабачки положите в миксер, добавьте соль, 1 яйцо, 100 г пресного творога (в Италии это риккота)  и хорошенько взбейте. Потом выложите полученную смесь в миску, добавьте 4 столовые ложки натёртого пармезана, мякоть от белого хлеба. Кстати, подойдёт и мякоть чёрствого белого хлеба, предварительно размоченного в воде. Смотрите сами, сколько его добавить. Здесь дело вкуса. Но помните, что если будет много хлеба, биточки получатся сухими, а нам надо, чтобы они получились сочными.

— Сформируйте биточки, обваляйте их в муке или панировочных сухарях. Нагрейте духовку до 200 градусов. Биточки из кабачков будут готовы тогда, когда приобретут золотисто-коричневый цвет. Я думаю, вам понравится этот рецепт биточков.

Приятного аппетита!!!

Галина Парусова Domitalia

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *