Author: Parusova
• Вторник, Декабрь 08th, 2009

Это моя история о том, как исполняются мечты… Последние 15 лет моя основная профессия – риэлтор, агент по недвижимости, эксперт по недвижимости. Теперь я ещё пишу книги на тему недвижимости, точнее для риэлторов: первая – "Секреты риэлторского мастерства" , вторая -"Профессия риэлтор. 48 шагов на пути успеха".  Как всё начиналось?

Всё началось достаточно давно, в 2002 году, когда я работала ведущим экспертом по недвижимости в крупнейшей московской компании. Однажды в офис, в котором я работала, пришёл на консультацию клиент – мужчина. Целью его прихода было приобрести однокомнатную квартиру для дочери, которая заканчивала МГУ и теряла место в общежитии. Запрос этого клиента был реальным, и мы договорились о подписании эксклюзивного договора на покупку, что и было сделано на следующий день после первой встречи. А уже вечером того же дня я показала ему всего три квартиры, одну из которых он решил покупать.

Когда мы возвращались вместе с просмотра, он поделился со мной своими мыслями: " Я взял отпуск на месяц, думал, что всё это время буду мотаться по Москве, подбирая варианты. А тут на удивление всё свершилось за несколько дней. Я могу поменять билет, улететь домой (он был из Сибири), приехать непосредственно на сделку." Я ответила, что работаю давно, знаю, какие вопросы задать клиентам, чтобы выяснить потребности, для меня это обычная работа, в которой и кураж от первых побед уже утерян. Тогда он мне сказал: "Галина, у вас большой опыт, напишите книгу для риэлторов". Так мой клиент подарил мне мысль о написании моей первой книги. Именно ему я посвятила мою  книгу "Секреты риэлторского мастерства", которая вышла в 2008 году, была переиздана в этом году, а в следующем издательство снова планирует допечатку.

Вы понимаете, что разница между 2002 и 2008 годами большая. Поначалу я собирала материал, делала заметки, записи – появилась папка для книги. Но моё детище, возможно, не появилось бы на свет, если бы я не ушла с московского рынка недвижимости и не переехала в Италию. Именно здесь осенью 2006 года я начала работу над книгой. Ещё одним толчком стало то, что моя дочь Юлия решила продолжить мой риэлторский путь, и я писала книгу для неё. А когда увидела, что написала 98 листов формата А4, решила попробовать издать.

Книга "Секреты риэлторского мастерства" была издана в издательстве "ФЕНИКС".

Пусть моя история поможет кому-то понять, что мечты исполняются, если этого очень хочешь. Вначале всегда появляется мысль, которая обрастает подробностями, которые в какой-то момент невозможно удержать в голове… и происходит материальное воплощение сгустка мыслей, в моём случае это вылилось в книгу.

Несмотря на название, обе мои книги могут принести пользу всем тем, кто хочет купить недвижимость, продать, обменять, кто интересуется рынком недвижимости в России. Я даю много информации для клиентов, чтобы каждый человек, подходящий к ответственному моменту в своей жизни, мог выбрать агента, с которым ему будет комфортно сотрудничать, чтобы не нарваться на мошенника или лжеца.

Галина Парусова
http://community.livejournal.com/books_world/6458.html

Если вы сочли статью полезной, то пожалуйста опубликуйте её в следующих сервисах: 
Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com
А что бы получать самые новые посты первым, советую подписаться на rss.

Похожие записи:

Leave a Reply