Пляж Ниспорто чем-то поход на пляж Ниспортино, о котором писала ранее. Каждый из пляжей лежит в основе бухточки, спасающей отдыхающих от ветров. Однако Ниспорто не такой запущенный. При этом впечатление об обустроенности начинается с дороги, ведущей в Ниспорто; она гораздо ухоженнее той, что ведёт в Ниспортино. Ниспорто расположен в комуне Рио нель Эльба. Пляж смотрит на север. Здесь спокойные воды в море, когда дуют ветры леванте и широкко. Длина пляжа — 220 метров. Ширина — до 20 метров. Есть где развернуться туристам.

пляж Ниспорто - вид на пляж

Читать далее

США — одна из благоприятных стран для эмиграции, открывающая для обладателя ВНЖ возможность трудоустроиться самому, близким родственникам, дать детям образование в престижном вузе, открыть бизнес в благоприятных экономических условиях. Сегодня иммиграция из России, иных стран СНГ не носит массового характера, как это было в 90-е годы прошлого века, однако поток в Америку русскоязычных людей неуклонно растёт. При этом не каждый рассчитывает на счастливый случай от выигрыша в электронной лотерее на получение Грин кард. Выигрыш в лотерею — случайность, а не гарантия.

иммиграция в США

Читать далее

Полное название пляжа — Галетта ди Пунта Нера. Но в житейском обиходе народ использует краткое имя собственное — Пунта Нера, которое присуще не только пляжу, но и мысу, расположенного рядом. Мыс Пунта Нера — самая западная точка острова Эльба. Пляж расположен в комуне Марчана. Длина пляжа — 65 метров. Пляж полностью галечный, покрыт камнями разного размера.  Пунта нера обращена на восток. Здесь спокойное море, когда дуют ветры грекале и леванте.

пляж Галетта ди Пунта Нера

Читать далее