Приморский посёлок Каво — Cavo — на острове Эльба неоднократно упоминала в последних материалах. Примечателен тем, что это ближайшая точка Эльбы к большой земле — побережью Тосканы. В Каво можно доехать без машины, забронировав билет на ракету с подводными крыльями. Всего лишь за полчаса она домчит туристов из Пьёмбино в Каво. Пляж в Каво огромный, его длина 420 метров. Начинается от пирса, заканчивается скалистым мысом, рядом с которым стоит вилла Тониетти, красивое здание, требующее обновления.

пляж в Каво на острове Эльба

Читать далее

В архиве моего сайта Domitalia.ru есть реальная история о том, как заработать деньги парикмахеру. Там мастер привёл в порядок подвальное помещение, поэтапно оборудовал его, сдал в аренду специалистам иного профиля: массаж, маникюр, педикюр, уход за лицом. Вот свежая история с прошлой недели. Связана со столом для маникюра. У меня есть знакомая мастерица по уходу за волосами: стрижка, окрашивание, массаж волосистой части головы, укладка. Ничего сложного, обычное дело. Захожу к ней по записи на прошлой неделе и вижу в глубине помещения миниатюрный маникюрный стол. Не стала задавать лишних вопросов. Ситуация прояснилась через полчаса, когда за ним начала работу приходящая маникюрша.

купить маникюрный стол

Читать далее

Пляж Форначелле открыли случайно. Ехали на авто из Каво, примерно через один километр у дороги увидели дорожный указатель с надписью Fornacelle. Было непонятно, что означает знак, поскольку рядом с названием не было слова море или пляж. Однако узкая асфальтированная дорога уходила вниз к морю. Рискнули. Выехали прямо на пляж Форначелле. Вот такой простор открывается взгляду, если рассматривать левую сторону пляжа.

левая часть пляжа Форначелле

Читать далее