Вначале погода в виде непрерывных дождей сильно разрушила остров Сицилия. Там были затоплены сельскохозяйственные угодья, апельсиновые и мандариновые сады. Будет ли урожай цитрусовых в этом году? Значительно повреждены дороги, маленькие речки превратились в бушующие потоки, смывающие всё на своём пути. Последние 48 часов плохая погода в виде ветра, дующего со скоростью 100 км в час, непрерывных дождей, атакуют Италию. Прекрасная Венеция на 75% покрыта водой, в некоторых местах вода доходит до уровня полтора метра. Если непогода не остановится, то Венеция может получить уровень воды, равный двум метрам, что редкое явление. Из-за непогоды сегодня блокировна железнодорожная ветка, связывающая Венецию и Беллуно.

в порту Рапалло, Италия

Читать далее

Что делать маленькому агентству недвижимости с собственной витриной, чтобы она выглядела привлекательной. Большинство агентств недвижимости в Италии вывешивают на витрину фото объектов недвижимости, их описания с ценой. Прохожие останавливаются, смотрят, читают, проходят мимо. Если есть интерес, заходят внутрь. Недавно я встретила агентство недвижимости в Тоскане, с уникальной витриной. Когда увидела витрину впервые, остановилась, рассматривала выставленный игрушечный дом, комнаты, иные помещения, дизайн, предметы, аксессуары, обитателей комнат. Вот одна из комнат. Фото не очень, на это есть причина.

гостиная в доме

Читать далее

Речь идёт о ситуации, когда человек, собственник объекта недвижимости, продал его и стоит перед дилеммой — платить или не платить налог с продажи недвижимости. Налог — НДФЛ, налог на доходы физических лиц, с продажи собственной недвижимости. Да, именно это. Многие путают расчёты в зависимости от срока владения, отсюда непонимание, за какую недвижимость платить, за какую нет. До 1 января 2016 года было понятно, что если человек владеет недвижимостью в течение трёх полных лет, потом продаёт, то платить налог не нужно. С 1 января 2016 года кое-что поменялось.

вид с Москва-реки

Читать далее

На рынке недвижимости России понятие апартаменты появилось не так давно. Получилось, что в черте города стали высвобождать производственные площади, выводить заводы, фабрики за пределы столицы. Появилась возможность реорганизовать пустующие помещения. Но поскольку они ранее были нежилыми, то должны были остаться также нежилыми. Девелоперам же хотелось построить жильё, так его можно быстро и выгодно продать. Так родились апартаменты.

апартаменты

 

Читать далее

Это не совпадение. Капрезе Микеланджело назван так потому, что здесь в свой час родился знаменитый художник Микеланджело. Городок небольшой, расположен в провинции Ареццо, коммуне Ангьяри. В октябре Капрезе устраивает праздник каштанов, на который приезжают не только любители выпить, закусить традиционными блюдами из съедобных каштанов, но и те, кто любит погулять на празднике, прицениться к товарам на рынке, послушать музыку. В целом провести день вне дома. Праздник известен не только в окрестностях Ареццо. Сюда спешать туристические автобусы из Ла Специи, Флоренции. Каштаны — это так вкусно!

каштаны из Капрезе Микенанджело

Читать далее

Каждую субботу в тосканском Ареццо в первую половину дня работает большой вещевой рынок, на котором при желании можно одеться, обуться, приобрести вещи для дома, семьи. Чего тут только нет! На рынке продавцы соблюдают сезонность. Сейчас в октябре уже не найти летние вещи. На витринах разложен осенний, зимний ассортимент. Посмотрим вместе на витрины? 🙂

рынок вещей в Ареццо

Торговцы предусмотрительны на случай дождя, снега. Товар прикрыт тентами.

Читать далее

Сегодня во всём мире как никогда поощряется ведение здорового образа жизни. Жизнь современного человека интенсивна, полна неожиданных стрессов, которые естественным образом лучше снимать с помощью активного образа жизни, физических упражнений, зарядки, силовых нагрузок, например, с помощью тренажёра Скотта. Силовые упражнения часто используют парни, мужчины, для того, чтобы сформировать красивое тело, развить персональную силу, выносливость. Силовые тренировки можно проводить в двух вариантах:

скамья скотта для бицепса

  1. Домашние тренировки.
  2. Занятия в спортивном зале с использованием тренажёров.

Читать далее

Центром туристической Пизы является площадь Чудес, на которой расположен музейный комплекс во главе с падающей башней. Она знакома многим по учебнику физики. Башня — визитная карточка города в Тоскане, уникальность, на которую приезжает посмотреть люд со всего мира. Именно по этой причине многообразие национальностей и языков — первая особенность площади Чудес в Пизе. По-итальянски пишется piazza dei miracoli. Итальянский, много английского, русский, испанский, китайский, японский. Лица белоснежные, жёлтые, тёмные. Поистинне площадь Чудес — центр мира, собирающий людей из разных уголков планеты Земля.

пооддержать падающую башню на площади Чудес

Читать далее

Сегодня, когда границы для россиян открыты, многих состоятельных людей привлекает Чехия, страна, удачно расположенная в центре Европы. На рынке недвижимости любой страны имеются свои особенности. Рассказать о них может тот, кто постоянно живёт в стране, регулярно проводит сделки с местной недвижимостью. К числу таких агентств относится фирма Прагахауз. Несмотря на то, что в название агентства входит слово «Прага», это вовсе не значит, что сотрудники проводят сделки только в столице Чехии. Они отправляются туда, куда их зовут русскоязычные клиенты. И это такие города, как Карловы Вары, Брно, Мариенские Лазни, Франтишковые Лазни.

Читать далее

Рассматривала октябрьские фото Марина ди Пиза и подумала, что летом здесь не протолкнуться. Туристы, отдыхающие, жители Флоренции и Пизы отвоёвывают себе место под солнцем на просторном широком пляже. А в октябре тишь, пустота, одинокие купальщики, рискнувшие немного проплыть в октябрьских водах Средиземного моря. По мере приближения к зиме Марина ди Пиза стремительно пустеет. Вот закрыли популярный ресторан, не работает бар, не купить отменное итальянское мороженое, надежно укрыт брезентом луна-парк. Лодки, яхты, катера спрятались в небольшом порту от непогоды. Да, привязаны крепко настоящими морскими узлами. 🙂

Марина ди Пиза - средиземное море в октябре

Читать далее

Известно, что чем больше партия товара, груза, то есть оптовая закупка, тем выгоднее цена и для потребителя, и для предпринимателя, организующего закупку и поставку чего-то. Однако для многих бизнесменов встаёт вопрос, как выгодно хранить товары, ведь они не реализуются в один миг. И в данном вопросе можно выбрать один из двух путей:

склад на терминале ответственного хранения

  1. Создание собственного склада.
  2. Ответственное хранение на уже существующем готовом складе.

Читать далее

Похоже, что Тоскана вступила в полосу бабьего лета. Вдруг закончились редкие моросящие дождики, перестал играть с листьями быстрый ветер, вернулось солнце, прибавив градусов октябрьскому дню. Сегодня 12 октября 2018 года — один из дней бабьего лета. Где-то шумит тайфун, заливает водой людские постройки, а в Тоскане природная благодать. Смотрите сами.

тосканский пейзаж

Читать далее

Подробнее про обогрев жилья в Италии. Те, кто живёт в Италии, знают, что плюсовая температура зимой в стране не равна настоящему теплу, дарящему чувства уюта, комфорта. Почему? Дело в том, что зима на Аппенинах влажная. При температуре +8 со слабым солнышком (особенно без него) людям зябко. Коварство сырости заключается в том, что мельчайшие частички воды проникают туда, куда хотят, холод пробирает буквально до костей. Известно, что в Италии обогрев квартиры или дома может влететь в копеечку, если в помещениях поддерживать температуру по-московски (+25 круглосуточно). На Аппенинах имеются рекомендации по поддержанию температуры в комнате — 18 — 20 градусов. Газовая колонка или центральное отопление никогда не работают круглосуточно.

обогрев жилья в Италии в солнечный день октября

Читать далее

В мире недвижимости бывают ситуации, когда продавец и покупатель дома самостоятельно находят друг друга через интернет-порталы, по соседству, через друзей, коллег, знакомых, родственников. Это замечательно, потому что значительно помогает сократить расходы по осуществлению сделки купли-продажи дома, квартиры, в целом экономит денежные средства, особенно в том случае, если хотя бы одна из сторон знает, как провести переход права. Партнёры по сделке самостоятельно проходят через все этапы оформления. Что делать людям, если они не знакомы с оформлением? Искать услугу по сопровождению сделок с недвижимостью.

Читать далее

До Нового года ещё далеко, однако хочу напомнить любителям Италии об итальянской традиции — встречать Новый год в нижнем белье красного цвета. Именно по этой причине за месяц — полтора до праздника в бельевых магазинах, отделах появляются полочки с красным товаром.

женское нижнее бельё красного цвета

Читать далее

На сайте уже есть информация про банки в Италии, затрагивала тему счёта в банке, как его открыть резиденту и нерезиденту. Отмечала также, что счёт в итальянском банке — возможность пользоваться современными благами финансового мира, иметь дебетовую или кредитную карту, брать деньги взаймы, немного инвестировать под руководством банковского сотрудника, что невыгодно, пользоваться банкоматом, быстрой кассой, делать переводы, автоплатежи, например, за коммунальные услуги.

счёт в итальянском банке

 

Читать далее

Тоскана в октябре добавляет красок к своему осеннему наряду. Ко всевозможным оттенкам зелёного, бурого присоединяется жёлтый, красный, который позднее станет настоящим багряным. Небо по-прежнему голубое. Однако бывают дни, когда высь застилают крупные серые тяжёлые тучи, кажется, что ещё чуть-чуть и брызнет дождь. По этой причине в октябре в сумке обязателен складной зонтик. Можно спрятаться от влаги, если приобрести лёгкую куртку с капюшоном. Тогда не придётся покупать китайский зонт у эмигрантов на улице города, когда хлынет вода с неба.

Тоскана в октябре - небо с тучами

Читать далее